Orari Corsi

Corsi in vigore dal 10 settembre 2018SCARICA I CORSI

 

LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
09.00-9.45
PILATES
(Mariagrazia M.)
8.45-9.45

(Marie Noelle T.)
08.45-9.30
SPRINT TONE
(Jairol G.)
09.15-10.00
PILATES
(Rosa S.)
8.45-9.45

(Marie Noelle T.)
09.50-10.35

PILATES ADVANCED

(Mariagrazia M.)

10.15-11.00
TOTAL TONE
(Barbara V.)
9.30-10.30
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
10.05-10.50
PILATES ADVANCED
(Rosa S.)
10.15-11.00
AERO DANCE
(Erika S.)
10.00-10.45
PILATES
(Stefania P.)
10.45-11.30

FUN&TONE
(Mariagrazia M.)

11.00-12.00

CARDIO DANCE
(Barbara V.)

10.40-11.25
G.A.G
(Jairol G.)
10.55-11.40
FUN&TONE
(Rosa S.)
11.10-11.55
YOUPUMP
(Erika S.)
10.45-11.30
YOUPUMP
(Stefania P.)
11.00-11.45

FITNESS BOXE
(Monica N./ Jessica M.)

12.30-13.15

CIRCUIT TRAINING

(Momo E.)

12.30-13.15
G.A.G
(Mario B.)
12.15-13.15

ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)

12.30-13.15
CARDIO DANCE
(Chiara R.)
12.15-13.00

PILATES
(Erika S.)

11.40-12.30

(Stefania P.)
11.45-12.30
CIRCUIT TRAINING
(Monica N./ Jessica M.)
13.15-14.00
FITNESS BOXE
(Momo E.)
13.15-14.00
CARDIO WORK OUT
(Mario B.)
13.15-14.00
PILATES
(Jairol G.)
13.15-14.00
TOTAL TONE
(Chiara R.)
13.10-13.55
STEP&TONE
(Erika S.)
 15.00-15.45

ZUMBA FITNESS
(Jairol G)

16.15-17.15
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
16.30-17.15
YOUPUMP
(Stefania P.)
16.30-17.30
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
17.30-18.15
PILATES
(Mario B.)
16.30-17.15

TOTAL TONE

(Jairol G.)

15.45-16.30

TOTAL TONE

(Jairol G.)

16.00-16.45
PILATES
(Sonia Z.)
17.20-18.05
POSTURAL TRAINING
(Deborah E.)
17.20-18.05

(Stefania P.)
17.30-18.15
TOTAL TONE 
(Mariagrazia M.)
18.15-19.00

YOUPUMP
(Mario B.)

17.20-18.20
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
16.45-17.30

G.A.G
(Sonia Z.)

18.10-18.55

YOUPUMP
(Deborah E.)

18.15-19.00
PILATES
(Daniela M.)
18.15-19.00

CIRCUIT TRAINING
(Mariagrazia M.)

 19.00-19.30
FUNCTIONAL

SALA 2
18.30-19.15
PILATES
(Homar A.)
 19.00-19.45
FUNCTIONAL

SALA 2
19.10-19.30
ADDOMINALI

SALA 2
19.10-19.55

PILATES
(Mariagrazia M.)

19.10-19.55

CARDIO WORK OUT
(Mario B.)

 19.30-20.00
FUNCTIONAL

SALA 2
19.00-19.45
STEP
(Deborah E.)
19.05-19.50
G.A.G.
(Daniela M.)
19.55-20.40
POWER BODY
(Mariagrazia M.)
19.40-20.00
ADDOMINALI

SALA 2
19.25-20.10
G.A.G.
(Homar A.)
19.40-20.00

ADDOMINALI

SALA 2
19.40-20.00
FUNCTIONAL

SALA 2
20.00-20.30
FUNCTIONAL

SALA 2
20.05-20.50

TABATA

(Giulia D.)

20.20-21.05
POWER YOGA
(Homar A.)
19.45-20.30

CARDIO DANCE
(Jessica M.)

20.00-21.00
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
20.40-21.00

ADDOMINALI

SALA 2
21.00-22.00

logo_png

(Paola L.)

 20.10-20.40
FUNCTIONAL

SALA 2
20.30-21.00
FUNCTIONAL

SALA 2
20.30-21.30

FITNESS BOXE
(Momo E.)

20.45-21.45

(Jessica M.)
21.10-22.10

logo_png
(Paola L.)

Evita di usare il cellulare durante le lezioni!

 

Orario corsi soggetto a variazioni