Orari Corsi

 

Corsi in vigore dal 10 settembre 2018 SCARICA I CORSI

 

 

LU MAR MER GIO VEN SAB DOM
9.00-10.15

(Elena P.)
9.15-10.00
TOTAL BODY
(Rosa S.)
9.30-10.30
PILATES
(Alessandro C.)
9.00-10.00

(Jessica M.)
9.00-9.45

TOTAL BODY
(Cristina B.)

10.15-11.00
TOTAL BODY
(Cristina B.)
10.00-11.00
PILATES
(Rosa S.)
10.30-11.30

CIRCUIT TRAINING
(Alessandro C.)

10.10-10.55
SOFT TONE
(Homar A.)
10.00-10.45
PILATES
(Cristina B.)
10.00-10.45
G.A.G
(Erika S./Enzo V.)
11.05-11.50
CIRCUIT TRAINING (Cristina B.)
11.10-12.00
CARDIO CLASS
(Rosa S.)
11.35-12.20

PILATES
(Alessandro C.)

11.10-12.00
ZUMBA FITNESS
(Homar A.)
10.45-11.30
G.A.G
(Cristina B.)
10.45-11.30
CARDIO CLASS
(Erika S./Enzo V.)
11.00-11.45

FAT BURNING
(Cecilia L./Stefania P.)

12.15-13.00
STEP & TONE
(Cristina B.)
12.15-13.15

(Maurizio B.)
12.30-13.15
TOTAL BODY
(Michele G.)
12.15-13.00
PILATES
(Homar A.)
12.15-13.15

(Maurizio B.)
11.30-12.30
PILATES
(Erika S./Enzo V.)
11.45-12.30
YOU PUMP
(Cecilia L./Stefania P.)
13.10-13.55
PILATES
(Cristina B.)
13.15-14.15
FIGHT ON STEP
(Maurizio B.)
13.15-14.15
logo_png
(Michele G.)
13.00-14.00
CIRCUIT TRAINING
(Gianluca S.)
13.15-14.00
FIGHT ON STEP
(Maurizio B.)
17.30-18.15
CARDIO CLASS
(Rosa S.)
17.30-18.15
TOTAL BODY
(Michele G.)
17.15-18.15
FITNESS BOXE
(Gianluca S.)
17.00-17.45
STEP & TONE
(Stefania P.)
17.30-18.15

PILATES
(Monica N.)

16.00-17.00
TOTAL BODY
(Homar A./ Cirstina B.)
16.00-17.00
PILATES
(Mariagrazia M.)
18.20-19.05
G.A.G.
(Rosa S.)
18.15-19.00
PILATES
(Michele G.)
18.20-19.20
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
17.45-18.30

(Stefania P.)
18.20-19.05
CIRCUIT TRAINING
(Monica N.)
 17.00-18.00
YOU PUMP
(Homar A./Cirstina B)
17.00-18.00
TOTAL BODY(Mariagrazia M.)
19.10-19.55
PILATES
(Rosa S.)
19.10-20.10
logo_png
(Michele G.)
19.30-20.15
TOTAL BODY
(Monica N.)
18.40-19.25
PILATES
(Rosa S.)
19.15-20.00
G.A.G.
(Monica N.)
 20.00-20.45
TOTAL BODY
(Rosa S.)
20.15-21.00

CIRCUIT TRAINING
(Alessandro C.)

20.20-21.05
PILATES
(Monica N.)
19.35-20.20
BODY
SCULPTY
(Rosa S.)
20.05-20.50
FITNESS BOXE
(Monica N.)
20.55-21.55
ZUMBA FITNESS
(Jairol G.)
 21.05-21.55
YOU PUMP
(Alessandro C.)
21.15-22.00
STEP & TONE
(Monica N.)
20.30-21.15
TOTAL BODY
(Rosa S.)
21.25-22.10
FITNESS BOXE
(Jessica M.)
 
Evita di usare il cellulare durante le lezioni!

 

Orario corsi soggetto a variazioni